Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 20 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Екатеринбурга собирает совещание с УК и мэрией из-за падающего на горожан льда

Прокуратура Екатеринбурга собирает совещание с УК и мэрией из-за падающего на горожан льдаНакануне на беременную женщину упала глыба льда с крыши дома на улице Пушкина, 29предоставлено пресс-службой прокуратуры Свердловской области

Прокуратура Екатеринбурга проведет совещание с руководителями крупных управляющих компаний города и мэрией из-за участившихся случаев падения на жителей города глыб льда с крыш жилых домов, сообщили Znak.com в пресс-службе областного надзорного ведомства. Такое решение было принято после очередного инцидента: накануне на беременную женщину упала глыба льда с крыши дома на улице Пушкина, 29. Женщина получила черепно-мозговую травму и ушиб правого бедра.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга начала проверку по данному факту. По данным надзорного ведомства региона, этим домом управляет АО «УК „Стандарт“», которое не исполнило требования Жилищного кодекса РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме и другие регламенты. Сегодня прокуратура внесла представление директору управляющей компании с требованием устранить нарушение федерального законодательства.

В пресс-службе УК «Стандарт» Znak.com сообщили, что информация о том, что снег упал на беременную именно с дома на улице Пушкина, 9, не является подтвержденной. «Снег был убран с этого дома вместе со льдом 14 и 16 марта в полном объеме, и более снега в городе не было. К дому на Пушкина, 9 примыкает дом Горького, 31, где снег был не почищен и дом под управлением другой управляющей компании. Также снег мог упасть с непроектного козырька, с которого снег УК убирать не обязана», — сказали в компании.

В этом году участились случаи схода снега и льда с крыш на жителей Екатеринбурга. 23 февраля глыба льда упала перед женщиной у здания городской администрации на улице 8 Марта. Осколками пострадавшей поранило лицо и ушибло грудь. Еще один инцидент произошел днем 2 марта — лед упал на женщину, гулявшую с ребенком в коляске. Коляска опрокинулась, ребенок не пострадал. У матери ребенка врачи диагностировали ушибы мягких тканей головы и ссадину на руке. 10 марта произошел еще один аналогичный случай — лед с крыши упал на женщину с коляской. 18 марта женщина, работавшая дворником, получила тяжелую черепно-мозговую травму из-за упавшего ей на голову с крыши здания на улице Ленина льда. По всем случаям силовики проводят проверки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)