Иван Филипов
Опубликовано: 07:14, 20 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинск встретил нового губернатора туманом и выбросами

Znak.com

Жители Челябинска, где уже пятый день действует режим неблагоприятных метеоусловий первой степени, с раннего утра 20 марта жалуются на густой туман и першение в горле. Утренние фото Челябинска публикуются в сообществе «Челябинск, дыши» в соцсети «ВКонтакте».

«У меня только что сработал датчик пожарной безопасности. За окном все, как в молоке, по прогнозу погоды, никакого тумана нет, горло першит…», написал один из жителей Челябинска. Другие горожане также удивлены: «Это смог или туман?»

По данным гидромета, «16-20 марта 2019 года в Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ». Режим НМУ первой степени действует в Челябинске до 19 часов 20 марта.

Челябинск встретил нового губернатора туманом и выбросами

Добавим, что сегодня рано утром в Челябинск прилетел врио губернатора Алексей Текслер, назначенный на пост президентом РФ.

Алексей Текслер прилетел в Челябинск

Накануне на встрече Владимира Путина с врио губернатора поднимался вопрос экологии. Президент, который в своих майских указах поставил задачу снизить выбросы в Челябинске и Магнитогорске, сам указал Текслеру на экологические проблемы. На это врио губернатора ответил: «Есть экологические проблемы в регионе, их надо будет решать. На этом надо будет сосредоточиться».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)