MaxTurrart
Опубликовано: 06:16, 20 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Русская Весна, непопулярные законы и настроения крымчан (ФОТО)

Русская Весна, непопулярные законы и настроения крымчан (ФОТО)

В Крыму отпраздновали День воссоединения Крыма с Россией. Основные торжества прошли в Симферополе 18 марта, где состоялся грандиозный концерт, на котором выступили: солист Государственного академического музыкального театра Республики Крым Евгений Печёнкин, солистка группы «Архипелаг» Юлия Андреева, Денис Майданов, Тимати, коллектив «Хор Турецкого», группа «Любэ» и др.

Вся площадь Ленина и прилегающие улицы были заполнены людьми. Причём на праздник в Симферополь съехались жители разных крымских городов и г. Севастополя.

И, конечно, главным действующим лицом, которого ждали увидеть все присутствовавшие на площади, был президент В. В. Путин. И он не обманул ожиданий. Приехал поздравить крымчан с замечательным праздником. На сцене президента встречали главные герои Русской весны: Сергей Аксёнов, Владимир Константинов, Алексей Чалый, а также Олег Белавенцев и др.

Стоит отметить, что, несмотря на ряд негативных моментов, связанных с принятием крайне непопулярных законов, подписанных президентом, это никак не отразилось на хорошем отношении крымчан к Путину как человеку, фактически спасшему Крым от большой крови и восстановившему историческую справедливость, вернув полуостров в «родную гавань».

Подавляющее большинство крымчан испытывают искреннюю признательность Путину, принявшему мужественное решение в марте 2014, несмотря на явное неудовольствие западных «партнёров» и последующие санкции.

Также крымчане благодарны за реализацию масштабных инфраструктурных проектов: Крымского моста, энергомоста, запуска двух электростанций, трассы «Таврида» и др. — в каждом из них принимал участие президент.

А теперь немного о грустном. Чтобы попасть на площадь Ленина, нужно было пройти суровый контроль — и тут претензий быть не может. Зато возникает вопрос, если была жёсткая установка не пропускать людей с большими флагами с надписями, то каким образом на площади оказались сотни флагов партии власти и её молодёжного крыла?

Если вспомнить Русскую весну в Крыму, то флагов российских партий тогда не было, зато, например, флаги Русской Общины Крыма были. И то, что по всему Крыму установили билборды, на которых безапелляционно заявлялось, что определённая партия является партией Крымской весны — это, мягко скажем, не соответствует действительности.

Более того, известен факт вступления в ряды данной партии очень многих бывших членов ПР (Партии регионов, – прим. РВ.), которые в критические моменты 2014 года до последнего выжидали, чья возьмёт.

Был также курьёзный момент: когда перед сценой установили два огромных «букета» из шариков с партийной символикой, зрители, которым данные воздушные фигуры полностью перекрыли вид на сцену, в сердцах пожелали ребятам с шариками улететь на них с площади.

Кроме того, обратило на себя внимание наличие голубых флагов с золотой тамгой — такие же флаги были 26 февраля 2014 года под стенами ВС Крыма (тогда в руках у наших оппонентов), а в этот раз к ним была повязана бело-сине-красная лента.

В общем, все понимают, что скоро выборы, поэтому кое-кто решил, что уже можно начинать напоминать о себе.

Только Русская весна — святое для каждого крымчанина событие — не должно становиться темой для пиара и как-то «приватизироваться».

Русская весна объединила людей разных возрастов, разных убеждений и вероисповеданий — благодаря этому мы выстояли и победили. Поэтому гораздо лучше было бы каждому политику, идущему во власть, отчитаться о проделанной работе за предыдущий период лично. Вот тогда избиратели и решат, кто достоин представлять их интересы во властных кабинетах, а кто нет.

Николай Орлов, для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: