«Автодор» в гостях уступил рижскому ВЭФу

Вчера, 17 марта, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч чемпионата мужской баскетбольной Единой лиги ВТБ. В Риге подопечных Евгения Пашутина принимал клуб ВЭФ.

В течение почти всей встречи соперники показывали примерно равную игру, но хозяева площадки были немного точнее в бросках и более собраны в обороне. В результате - победа рижан со счетом 89:78 (30:25, 17:17, 23:18, 19:18).

«Знали, что ВЭФ – очень хорошая команда с опасными снайперами. Мы старались минимизировать количество их атак с периметра и замедлить их темп. В первой четверти не справлялись, но затем сумели внести корректировки и сократить отставание в счете. Однако ВЭФ смог снова ускориться, а у нас сил на вторую погоню уже не было. Наши проблемы - в защите. Чтобы претендовать на место в плей-офф, мы должны стать лучше в этом компоненте», - приводит послематчевый комментарий Пашутина пресс-служба «Автодора».

Теперь 25 марта саратовцам предстоит один из сложнейших матчей сезона: на домашнем паркете они примут столичный ЦСКА.

Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.

«Автодор» вылетел из Кубка ФИБА-Европа

Вчера, 13 марта, в Германии саратовский «Автодор» сыграл ответный матч одной восьмой финала Кубка ФИБА-Европа против клуба «Вюрцбург». Первая встреча команд, состоявшаяся неделю назад в Саратове, завершилась победой немцев со счетом 76:79, поэтому у подопечных Евгения Пашутина оставались хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Как сообщается на сайте турнира матч в Вюрцбурге получился не менее напряженным... ПОДРОБНЕЕ →

«Автодор» в Польше проиграл клубу «Зелена-Гура»

Вчера 10 февраля, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. В Польше подопечных Евгения Пашутина принимал клуб «Зелена-Гура». Матч получился зрелищным и результативным, но в его концовке оборона гостей дала слабину. В результате - победа польской команды со счетом 108:100 (20:24, 24:24, 29:23, 35:29). «Получилась сложная игра. «Зелена-Гура» заслужила эту победу, они играли ... ПОДРОБНЕЕ →

«Автодор» впервые переиграл «ВЭФ» в Риге

Вчера, 6 января, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. В Риге подопечных Евгения Пашутина принимал местный «ВЭФ». Начало встречи осталось за гостями, и к первому перерыву саратовцы вели со счетом 16:23. Но второй период получился зеркальным отражением первого – латвийцы набрали 23 очка, россияне - 16. После большого перерыва «Автодор» снова вышел вперед, но до конца ... ПОДРОБНЕЕ →

«Автодор» Пашутина выиграл первый матч Единой лиги ВТБ

Вчера, 19 ноября, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» сыграл первый матч Единой лиги ВТБ под руководством тренера Евгения Пашутина. В Белоруссии «черно-белых» принимала команда «Цмоки-Минск». Встреча получилась крайне напряженной и зрелищной. Гости начали с атак, застав «драконов» врасплох. В итоге на первый перерыв соперники ушли при счете 15:26 в пользу «Автодора». Затем более результативную игру показали ... ПОДРОБНЕЕ →

«Автодор» уверенно переиграл в гостях «Бенфику»

Вчера, 1 ноября, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» сыграл очередной матч группового раунда Кубка ФИБА-Европа. В Лиссабоне подопечных Андреа Маццона принимала местная «Бенфика». Матч соперники начала на равных, показав яркую атакующую игру. Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом хозяев – 23:21. Во втором периоде «Бенфика» несколько сбавила обороты, а «Автодор», наоборот ускорил атаки. К ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: fn-volga