Иван Филипов
Опубликовано: 05:26, 20 март 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Сверхсекретная подлодка-носитель ядерной торпеды «Посейдон» будет спущена со стапелей весной 2019 года

Её предназначение – незаметно доставить это сверхмощное оружие России до глубин, где оно не может быть обнаружено. При этом, никакие средства наблюдения, в том числе космические, не смогут отличить её от обычной субмарины с обычным вооружением.

Сверхсекретная подлодка-носитель ядерной торпеды «Посейдон» будет спущена со стапелей весной 2019 года

 Первая сверхсекретная подлодка-носитель ядерной торпеды «Посейдон» будет спущена со стапелей уже весной 2019 года. Собственно, Россия лишь подтверждает то, что было анонсировано Владимиром Путиным год назад. Оказывается, что всё, что он тогда показал «западным коллегам» вовсе не «ха-ха мультяшки».

Вполне реально, грозно и уже скоро заступит на боевое дежурство. Вот только, где заступит на него каждый ядерный беспилотник «Посейдон», наши «заклятые друзья» определить не смогут. Возможно, под самым Нью-Йорком. Главное, что такая возможность реально существует. Теперь «ястребам» США предстоит крепко задуматься со своими уже устаревшими авианосцами.

«Посейдон» - это апофеоз не только в российской, но и в мировой робототехнике. Он имеет не только атомный заряд, но и ядерную силовую установку. Всё, что касается этой сверхмощной автономной торпеды, окутано глубочайшей тайной.

 Известно лишь немногое. Его автономность хода – неограниченна. Подводная скорость достигает 200 км/час. Ни одно средство поражения, даже при обнаружении этой торпеды, просто не сможет её догнать.

Не исключено, что каждый «Посейдон» не будет иметь ограничений и по глубине погружения. То есть, океанические глубины в 14 километров будут вполне по силам для его корпуса.

Всего несколько таких аппаратов, на которые будут поставлены сонары последнего поколения, не позволят ни одной иностранной подлодке укрываться под арктическими льдами. Это, помимо прочих возможностей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: