MaxTurrart
Опубликовано: 02:42, 20 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Это чистый плагиат»: в России уличили США в воровстве

«Это чистый плагиат»: в России уличили США в воровстве

Едва ли не с каждым днем раскручивается новый виток пропаганды против России. «Дело Скрипалей», вторжение на Донбасс, вмешательство в выборы в США — все эти и другие темы стали откровенными вбросами в медиапространство и безуспешной попыткой очернить репутацию нашей страны.

Однако, если кто и ведет информационную войну, то это США. И этому есть неоспоримые подтверждения.

Профессор МГУ и автор курса об информационных войнах в отношении РФ Андрей Манойло еще в 2016 году начал читать студентам курс лекций о гибридных войнах против России. Не так давно вскрылся факт, что его программа была сворована США.

Манойло нашел практически 100%-е сходство своего творения с учебным курсом Джорджтаунского университета США. Изменения касаются лишь того, что страну в американской версии заменили с США на РФ. И сделала это, по всей видимости, работница ЦРУ Молли Маккей — именно она предложила рассказывать студентам на Западе о «троллях», «агентах Кремля» и прочей вымышленной жути.

«Это чистый плагиат. Как очень точно заметил один из коллег из Франции, если идея хорошая, то почему бы ее не украсть?» — заявил профессор.

Андрей Манойло также подчеркнул, что после внимательного изучения плагиата обратился к своим коллегам из США, Великобритании, Франции и Канады с просьбой разъяснить ситуацию. Однако никто из них так и не дал ответа.

Помимо этого Манойло рассказал о том, что оригинальная американская программа о ведении Россией информационной войны была запущена в США в 2017 году. Но, так как желающих слушать курс не набралось, то от нее отказались. Наверное, уже тогда в ЦРУ подумывали о том, чтобы украсть материал из другого государства.

«И это при том, что Джорджтаунский университет считается „блатным“ вузом, поскольку он очень тесно аффилирован с мэрией Вашингтона», — добавил россиянин.

Вышеизложенная информация может подтвердить тот факт, что информационная война против России стала чем-то большим для Запада, чем обычная пропаганда. Американские спецслужбы и официальный Вашингтон готовы пойти на любые шаги, чтобы доказать свою «правду». Однако, как оказывается на деле, за их обвинениями стоят фейки, вбросы и распространение непроверенной информации.

Очевидно, работа ЦРУ и его сотрудницы Молли Маккей заключается еще и в том, чтобы воровать компрометирующий США материал и использовать его против России. По крайней мере, эта история подтверждает этот неоспоримый факт.

Антон Орловский, для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)