Иван Филипов
Опубликовано: 02:07, 20 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Ученые рассказали, как меняется польза зеленого чая в зависимости от воды

Ученые рассказали, как меняется польза зеленого чая в зависимости от воды

Зеленый чай, несомненно, характеризуется бесчисленным множеством полезных свойств и качеств, но актуальны они будут только при заваривании его соответствующей жидкостью.

Недавние разработки ученых продемонстрировали, что не только вкус, но и полезные особенности такого напитка, как зеленый чай весьма варьируются в зависимости от того, на базе какой воды его заваривали.

Обнаружилось, что самый вкусный чай окажется на простой водице из-под крана, а вот самый полезный - на бутилированной воде.

Ученые из Соединенных Штатов Америки поставили эксперимент, в ходе которого приготовили зеленый чай на основе трех типов воды: бутилированной, водопроводной и деионизированной. Результат тестировали по уровню антиоксидантов, вкусовым качествам и оттенку.

Зеленый чай на водопроводной водице оказался темнее, а также более приятным и сладким на вкус . А вот, на бутилированной воде он отдавал горечью из-за высокой дозировки антиоксидантов.

Ученые заключили, что в воде из-под крана много железа и минералов, чем и обуславливается более приятный вкус чая. Зеленый же чай на базе жидкости “из бутылки”, был более насыщен полезными веществами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)