Иван Филипов
Опубликовано: 00:55, 20 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Поток туристов в Камчатку вырос в пять раз

19. 03. 19.«Камчатка – это один из лидеров туристической сферы среди регионов России. Она на одном уровне с Байкалом, Алтаем и Санкт-Петербургом. У Камчатки есть свои сильные стороны – это действующие вулканы, на которые интересно посмотреть всем туристам без исключения» сообщила директор АТОР – Майа Ломидзе.

Поток туристов в Камчатку вырос в пять раз

 

Уже известно, что поток туристов в Камчатку растёт довольно стремительно, на данный момент власти региона создают центры предпринимательства по туризму и даже вертолётный парк. Кроме этого сделан большой упор на круглогодичную посещаемость, это значительно увеличит поток туристов. Руководство региона также пытается привлечь иностранных туристов в посещении Камчатки. Владимир Илюхин (действующий глава субъекта) уже встречался с представителями туризма Китая, Японии и Кореи с целью привлечь туристический поток из этих стран.

На данный момент, на территории области задействовано более 70-ти туроператоров. В прошлом году Камчатский край посетило более 250 тысяч путешественников, они принесли доход области в 2 миллиарда рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)