Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 20 март 2019
По материалам: wellnews
Культура

«Куцно»-итальянцы предпочитают Питер Москве

«Куцно»-итальянцы предпочитают Питер Москве


В рамках YouTube-проекта “KUZNO” постоянные его итальянские участники минувшей зимой вновь побывали в России, на этот раз охватив сразу Москву и С.-Петербург. При этом само содержание поездки «новых итальянцев» выявило их явные туристические предпочтения северной столицы перед столицей официальной.

Организованный российскими энтузиастами Ютуб-проект KUZNO («Куцно», «Кузно») приобретает всё больше почитателей.
Публикуемые на канале KUZNO ролики с тем или иным новым сюжетом пользуются большой популярностью в России и странах СНГ, собирая сотни тысяч (а то и перешагивая через миллион) просмотров, обрастая при этом десятками тысяч лайков и тысячами позитивных комментариев русскоязычных пользователей Интернета.

Множество видеосюжетов появилось в течение минувшей зимы и продолжают выходить сейчас, весной. Но наиболее значимым событием проекта в это период, пожалуй, оказалась новая и такая долгожданная для «новых итальянцев» поездка в Россию.

На этот раз российские организаторы сумели «соединить» в ней две столицы: официальную и культурную, чем немерено порадовали этих жизнерадостных девушек и парней из Италии.
При этом соотношение времени, проведённого «куцновцами» в Москве и Санкт-Петербурге, явно свидетельствовало об особой любви участников к Северной Пальмире (да, собственно, и сам тур планировался уже исходя из этих предпочтений), но полюбоваться обеими столицами России ЗИМОЙ они сумели в полной мере.
В Москве итальянцы энергично (чтобы не замёрзнуть) погуляли по Арбату, запечатлев себя, любимых, на фото; дошли пешком до Красной площади (благо, недалеко), как раз попав на широкий ярмарочный разгул, царивший на ней в эти декабрьские дни, и согревшись чайком из настоящего дровяного самовара; осуществили незабываемую прогулку по Москве-реке на единственном в мире ТУРИСТИЧЕСКОМ ЛЕДОКОЛЕ, успев плотно пообедать в ресторане не боящегося зимних льдов судна; затем спустились в святая святых столицы –метро.

Московская подземка произвела на иностранцев неизгладимое впечатление своей глубиной и архитектурой, удостоившись многих лестных эпитетов, даже сравнения с миланским театром «Ла Скала».
На следующий день компания вернулась в Кремль и посетила Некрополь Архангельского собора и Успенский собор; звонкоголосые певчие последнего привели итальянцев в восторг.

А далее – в «Сапсан» и – в Питер. День приезда, как обычно, выдался суматошным, зато следующий принёс нашим путешественникам настоящую физическую усладу – посещение деревенской русской бани с парной, растиранием (почти голышом) снегом и окунанием в прорубь. Действо растянулось на целый день.




Зато после этого прошедшие русское банное крещение «рогацци» были полностью готовы к осмотру достопримечательностей Северной столицы. В течение нескольких дней!

И – понеслось! …
День 3. Долгая пешая прогулка по городу с фотографированием зимней, с ледяными торосами, Невы и мостов, катание на детских качелях (как ретропутешествие в детство), А вечером – просмотр балета «Щелкунчик» в знаменитой Маринке, да ещё и почти «по соседству» с посетившими театр именно в этот вечер президентами России В. Путиным, Беларуси А. Лукашенко и Азербайджана Г. Алиевым.

День 4. Поход в Эрмитаж начался с честного стояния в длинной очереди на вход. Но культурная «услада» от просмотра экспозиции стала не только компенсацией за неудобства, но и эстетической наградой для успевших повидать красоты мира итальянцев.


День 5. Он ознаменовался для путешественников посещением Исаакиевского собора, с подъёмом по 260 ступенькам на продуваемую всеми ветрами верхотуру. Зато раскинувшаяся перед взорами итальянцев панорама окупила их физические старания. А продолжились мероприятия автобусной экскурсией по зимнему Питеру…



Программа «приключений новых итальянцев в России» оказалась столь насыщенной, что парням так и не представилось возможность познакомиться с российскими девушками (что в Москве, что в С.-Петербурге), а девушкам - соответственно, завести знакомства с местными молодыми людьми.


(А теперь, на закуску – все видео по теме).


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)