Иван Филипов
Опубликовано: 00:01, 20 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержали студента, который распространял наркотики из Китая

В Екатеринбурге задержали студента, который распространял наркотики из Китая

Сотрудники Уральской оперативной таможни и наркоконтроля областного управления МВД РФ пресекли канал распространение наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, опасный товар поступал в Екатеринбург из Китая в международных почтовых отправлениях. Оперативники задержали 21-летнего молодого человека, который получал посылку из КНР в одном из почтовых отделений уральской столицы. В ней были обнаруженный наркотические вещества общим весом более 400 гр.

По словам задержанного, он приехал в Екатеринбург из Каменск-Уральского учиться в одном из местных вузов и зарабатывал себе на жизнь, распространяя наркотики. Он заказывал запрещенные вещества в Китае, получал их на почте, а затем делал закладки по всему городу. Координаты он получал от «куратора» по сети. Наркотики парень хранил в специально снятой для этого комнате.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда наркотиков и покушение на их сбыт». Наркокурьеру грозит вплоть до 20 лет лишения свободы.

Фото предоставлено пресс-службой Уральского таможенного управления

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)