Иван Филипов
Опубликовано: 23:48, 19 март 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Топ 10 недооцененных игр

В современном мире привычная система оценивания компьютерных игр сильно устарела.  Геймеры, почему-то, даже не хотят попробовать те игры, которые до них оценили на 8 из 10 и ниже. Однако это не правильно, ведь то, что для одних сложно или не интересно, для других станет лучшей находкой за все время.

Топ 10 недооцененных игр

 Часто геймеры даже не обращают на новинки, если их оценили недостаточно высоко. Это не правильно. Здесь представлены 10 игр, которые информационный портал Gamebox считает недооценёнными. Также они советуют не уповать на мнение интернет критиков, а искать и пробовать игры самому.

Номер 1 Mad Max. Эта игра считается обязательной для тех, кто увлекается и ценит просторы пост апокалиптических миров. Здесь надежды на радужное будущее, только жестокая пустыня и суровое выживание. Игра создана по стандартной схеме open world проектов. Хорошая боевка, динамичные погони и исследование десятков разных «значков» на карте. Самое главное в данной игре это эстетическая составляющая. Путешествия по руинам умершей цивилизации старинные дневники и записки. История мира очень интересна и продумана. В общем, поклонникам фильма «Дорога» и «Mad Max» также первых игры серии Fallout –это игра явно для вас.

Номер 2 Asura’s Wrath. Студия разработчик Cyberconnect2 стал известен по своим не плохим игровым адаптациям культового аниме - проекта Naruto.

Asura’s Wrath стала первой игрой, которую студия разработала самостаятельно. Игра получилось действительно странной, однако фанаты God of War или других аниме игр будут довольны. Много криков, хорошее музыкальные сопровождение, большое количество противников и мордобоев - сопровождают игрока на протяжении по всей игре. И все это вплетено в канву японской культуры и азиатской мифологии вместе с японской мультипликационной составляющей. Для тех, кто любит «старого» Кратоса, Бога войны, или в принципе любит серию «God of War» эта игра станет открытием.

Номер 3 Mega Man x Command Mission.  Вся игровая Mega Man франшиза — это аркадные игры, которая больше напоминает классическую стратегию.  Отлично знать местность и изучать карту с геолокацией, находить уникальные подходы к каждому врагу, правильный подбор амуниции и оружия – это то, что надо держать в голове постоянно. И все это приправлено постоянными наказаниями и смертями героя, если игрок хоть что-то забыл. В конечном итоге не удивительно, что разработчики создали JRPG игру с упором на вдумчивые тактические войны с пошаговыми боями. Многим геймерам нравятся сложные тактики, ну а добавление известных аркадных герое делает игру еще круче.

Номер 4 God Hand. Это довольно сложный слэшер с неплохой историей. В игру не играют только из-за повально низких обзоров от IGM. Игра замешана на составлении своих комбо ударов, с помощью которых герою намного легче побеждать своих врагов. Своей необычностью игра немного похожа на Suda 51, но это не мешает с интересом наблюдать за тем, что происходит с героями. Поклонникам Devil may Cry игра понравиться.

Номер 5 Marvel vs Capcom Infinite. Этот кросс-франшизный файтинг вышел совсем недавно, но многим критикам он не зашел. Игра имеет большой потенциал, но чего-то в ней явно не хватает. Если бы игру проработали серьезней, то она стала бы сильным соперником для Injustice. Бытует мнение, что Marvel Studious сами хотели, чтобы игра стала провальной. В результате игру отказались выставить на турнирах по файтингам, однако попробовать игру все равно стоит.

Номер 6 Nier. Из огромного обилия японских слэш игр только некоторые прорываться для широкого рынка. Многим геймерам, поклонникам слэш игр, понравилась новая часть Nier: Automata. Однако далеко не все знают, что у игры есть такой же неплохой предшественник. Первую часть на время ее выхода назвали странной, и большинству критикам не понравилась «внеземная» странность атмосферы игры. Сейчас же после второй части, продажи первой подскочили, и всем она нравиться. Вот только устарела чуть-чуть.

Номер 7 Resident Evil 6. Предыдущие части, а особенно Resident Evil 4, изменили всю сферу игровой индустрии. И после четвертой части у разработчиков появились явные проблемы с самоопределением. Это не странно, ведь слава и внимание уводят от нужного курса. Так Resident Evil 6 просто взбесила преданных фанатов, ведь из глубоко атмосферного проекта, игра стала стрелялкой с коопом. Однако, если посмотреть на игру отдельно, не как часть серии, игра очень похожа на слэшер Devil May Cry, только с зомби, а не демонами. В общем как обособленная игра Resident Evil 6 очень даже не плоха.

Номер 8 WWE All-Stars. И хоть многие считают, что эпоха настоящих, американских реслинг игр уже прошла, WWE All-Stars –это настоящий шедевр своего жанра. Здесь нет упора на симулятор, постановки и театра. Игра ушла с головой в аркадные корни, что очень нравиться всем фанатам и поклонникам.

Номер 9 Shadow Hearts. Вылезти из неизвестности в мире JRPG игр очень трудно. Особенно за пределы самой Японии. Простым примером может быть компания Capcom со своей Final Fantasy, которую ждут все. Но мы и не подозреваем о сотни игр от более мелких студий. Такой игрой и стала Shadow Hearts, уникальной и оригинальной японской ролевой игры времен PlayStation 2. Игра просто была разработана не в то время. Тогда было принято считать, что жанр готический хорор, который представляла игра, не подходит не для чего кроме слэшеров. Однако игра очень хороша и те, кто в нее все же поиграл отмечают ее крутость.

Номер 10 Super Dragon Ball Z. По вселенной Dragon Ball уже выпущено большое количество игр. Почти все из них это однообразные, неинтересные и скучные игры, в которых нужно нажимать лишь одну кнопку что бы победить или чего-то достигнуть. Это продукты для детей, или фанатов с очень специфичными вкусами. Отдельно от всего этого стоит Dragon Ball Z, внебрачный сын от продюсера Street Fighter. В этом «Драконьем мячике» сокрыт отличный файтинг со скрытыми комбо и сложными приемами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)