Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 27 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

На сессии Думы обсудили создание платных и бесплатных парковок в Пензе

Депутаты напомнили, что не на каждой стоянке нужно собирать деньги.


Автор:Дмитрий Инюшкин

Народные избранники считают, что вопрос о бесплатных парковках нужно тщательно проработать, особенно когда речь идет о социально важных объектах. При этом они согласились, что платные стоянки себя оправдывают и пользу приносят. Такой вывод можно было сделать по докладу вице-мэра Андрея Шевченко, который рассказал об отдаче с парковки на улице Лермонтова возле областной больницы имени Бурденко: из бюджета было выделено 1 млн 595 тысяч, выручка за четыре месяца - около 800 тысяч рублей. Стоимость услуги - 30 рублей в час, режим работы- с 6 утра до 10 вечера.

Продолжается поиск инвесторов для создания новых платных парковок, но, по словам Шевченко, их основное условие - наличие не менее 2000 парковочных мест в городе, причем прилегающих к дорогам. При этом он отметил, что не совсем согласен с таким подходом: цель создания парковок не в сборе средств как таковом, а в упорядочении стоянок и снижении количества нарушений.

В настоящее время в качестве мест обустройства новых парковок рассматривается часть улицы Московской, улица Славы и некоторые другие точки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: