Иван Филипов
Опубликовано: 19:59, 19 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

РБК: губернатор Мурманской области Марина Ковтун написала заявление об отставке

РБК: губернатор Мурманской области Марина Ковтун написала заявление об отставкеГубернатор Мурманской области Марина КовтунПресс-служба губернатора Мурманской области

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун написала заявление об отставке после шести лет пребывания на посту, передает РБК со ссылкой на два источника, близких к руководству региона, и собеседника, соприкасающегося с Кремлем.

Информатор, близкий к правительству Мурманской области, сообщил, что заявление об уходе написано вечером 18 марта. По словам двух источников, близких к руководству региона, с понедельника Ковтун находится в Москве, в том числе у нее были встречи в Кремле. Сама губернатор отказалась прокомментировать ситуацию о своей возможной отставке.

«В данный момент я нахожусь в самолете и лечу в Мурманск из командировки. Все остальное я не комментирую. Смотрите, что будет у нас в региональных СМИ», — цитирует издание Ковтун. По ее словам, сегодня, 19 марта, «новостей не будет».

По данным собеседника РБК, близкого к правительству Мурманской области, сегодня вечером состоится совещание губернатора с заместителями.

Дополнение от 19:22 (мск): «Интерфакс» со ссылкой на источник подтвердил, что Ковтун подала в отставку. «Да, Марина Васильевна заявила об отставке», — сказал собеседник в окружении главы Мурманска.

В пресс-службе регионального правительства не смогли подтвердить или опровергнуть информацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)