Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 19 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Губернатор Дубровский подал в отставку

Губернатор Дубровский подал в отставку

Глава Челябинской области Борис Дубровский уходит со своего поста. Об этом губернатор сообщил в своем официальном телеграм-канале, подчеркнув, что покинуть должность - его личное решение.

В своем обращении он поблагодарил земляков за поддержку, которую ощущал все годы совместной работы.

«Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас. Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы. Я всегда дорожил вашим добрым словом и поддержкой, вашей отзывчивостью и открытостью», - отметил Дубровский.

Глава особо подчеркнул, что уверен в правильности своего решения об уходе.

Владимир Путин принял отставку Бориса Дубровского и назначил врио губернатора Челябинской области экс-заместителя министра энергетики РФ Алексея Текслера. Свою прежнюю должность он покинул буквально накануне.

Президент анонсировал его уход из ведомства во вторник на встрече с финалистами конкурса «Лидеры России».

«Не знаю, слышали ли вы или нет, хочу забрать из министерства одного из ваших коллег, первого заместителя Текслера. Ну и у всех у нас была определенная тревога, что мы там забираем слишком много людей, до этого еще заместителя забрали. Но я смотрю на вас, смотрю на вашего коллегу и, думаю, что у вас еще большой задел кадровый в министерстве», – объявил Путин.

Новый руководитель региона – уроженец Челябинска. Из официальной биографии политика известно, что он окончил Норильский Индустриальный институт по специальности «экономика и управление на предприятии» (1995).

С 1990 года по 2007 год Алексей Текслер занимал различные должности в АО «Норильский горно-металлургический комбинат им.А.П.Завенягина» и ОАО «ГМК «Норильский никель». В 2008-2009 годах был главой администрации Норильска. Перешел на работу в министерство в 2013 году, работал в статусе заместителя министра энергетики, а с ноября 2014 года в качестве первого заместителя.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: