Иван Филипов
Опубликовано: 18:04, 19 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Женщину-инвалида не будут лишать родительских прав

Служба опеки города Магнитогорск, рассказала о молодой маме, которая сразу после родов оставила новорожденного малыша в больнице №3 и покинула лечебное учреждение.

Женщину-инвалида не будут лишать родительских прав
 

После проведенной разъяснительной беседы с роженицей стало известно, что женщина находится в сложной жизненной ситуации (она сирота и является инвалидом второй группы). По её словам, отец ребёнка согласен участвовать в воспитании, а также имеет жилплощадь со всеми необходимыми условиями.

Настоящий скандал разразился после того, как брат женщины-инвалида заявил, что она не оставляла малышку в больнице, а ребёнка у неё отняли сотрудники роддома, сославшись на решение органов опеки.

В ситуацию вмешалась омбудсмен Челябинской области Ирина Буторина, которая подтвердила, что лишать материнских прав женщину нет никаких оснований - она вменяема и дееспособна, а также прошла курс лечения в психоневрологической больнице. Чиновница обещала обеспечить семью необходимыми медикаментами и соцзащитой. Буторина подчеркнула, что судебный иск о лишении матери родительских прав будет отозван.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: