Иван Филипов
Опубликовано: 17:50, 19 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Госдуму внесен законопроект о возврате сезонного перевода времени

В Госдуму внесен законопроект о возврате сезонного перевода времени

В Госдуму РФ внесен законопроект o возвращении сезонных переводов времени на один час - в марте и в октябре.

Как сообщается на сайте ГД, автором документа выступил «единоросс» Андрей Барышев. Он полагает, что перевод часов положительно отразится на здоровье россиян, а также позволит обеспечить гражданам в среднем почти 200 часов дополнительного светлого времени суток.

Кроме того, по мнению автора, это поможет уменьшить расходы на электроэнергию, т. к. в летом свет в домах будет включаться на час позже и снизит количество ДТП благодаря смещению основной интенсивности дорожного движения на более светлое время суток.

«Проект разработан в целях введения в стране более благоприятной системы исчисления времени, обеспечивающей эффективное и естественное использование человеком светлого времени суток, и направлен на реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом», - говорится в записке.

Добавим, что стрелки предлагается переводить в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)