Иван Филипов
Опубликовано: 15:36, 19 март 2019
По материалам: wellnews
Общество

«Я слушала жалобы и угрозы» - Студентка сбежала с практики на Первом канале

«Я слушала жалобы и угрозы» - Студентка сбежала с практики на Первом канале

Веронику Косаткину отправили стажироваться в коллектив ток-шоу «Время покажет». До конца срока девушка не выдержала.

Студентка Института кино и телевидения поделилась впечатлениями о известной программе. Практика оказалась скучной. Перед стажеркой поставили 2 задачи: держать микрофон в студии и искать жителей Незалежной в соцсетях:
- Я каждый день спрашивала, что мне делать сегодня, и каждый день получала один ответ: искать украинцев.


С украинцами не задалось. Ни одного интересного гостя для студии она так и не смогла найти, хотя очень старалась. В call-центре программы, где успела поработать Косаткина, ей тоже не понравилось:
- Я слушала стихи, жалобы, слезы, угрозы, отрывки из Библии, истории про масонов от пенсионеров со всей России.


Столкнулась Вероника и с равнодушием сотрудников Первого канала. Студентку забыли внести в списки, и охрана ее не пропустила. Больше часа Вероника стояла в толпе воинственных бабушек, штурмующих КПП. Пенсионерки жаждали попасть на программу «Пусть говорят». А практикантку в тот день так и не пропустили:
- Сначала я обиделась, но в итоге поняла: такое отношение там ко всем. Студентам не дают возможности самореализации. Что они там делают? Держат микрофон, который пытаются вырвать гости, расшифровывают звонки, которые никому не нужны.


За неделю до окончания практики Косаткина сбежала. Пользователи Сети отнеслись к поступку Вероники по-разному. Одни поддержали стажерку: «Умная, красивая девчонка. Молодец», «Правильно сделала, что сбежала. Себя нужно, как минимум, уважать».
Другие посчитали, что студентка погорячилась: «Сразу стать ведущей «Пусть говорят» или «Вечернего Урганта» никогда не получится». Ведущий ток-шоу «Время покажет» Артем Шейнин рассказом практикантки недоволен:

- Девочка решила хайпануть на известной программе, что тут неожиданного и нового? Каждый выбирает способ позиционирования себя в соответствии со своими представлениями о порядочности.


Кстати, и сам Шейнин порой ведет себя в студии непорядочно. Однако это не мешает ему оставаться ведущим.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)