Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 19 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Назначен глава Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области

Назначен глава Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области

Назначен руководитель Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. Этот пост занял бывший замминистра инвестиций и развития региона Александр Породнов.

Как сообщили в департаменте информполитики, до 2009 года Породнов работал в коммерческих организациях, а затем в министерстве международных и внешнеэкономических связей Среднего Урала. С 2011 года занимал разные должности в региональном министерстве инвестиций и развития, в том числе должность замминистра. Последние два года Александр Породнов курировал реализацию мероприятий по улучшению инвестиционного климата региона, повышению его позиций в Национальном рейтинге инвестпривлекательности.

«Агентство должно стать «одним окном» для российских и зарубежных инвесторов, предоставляющим актуальную информацию о регионе, существующих ресурсах и возможностях. Программу мероприятий Агентства на текущий год планируется утвердить до конца марта», - рассказал Александр Породнов.

Его замами стали Михаил Васильев, ранее отвечавший за привлечение инвесторов на территорию индустриального парка ПроБизнесПарк и президент ассоциации «Особые люди», общественный деятель Татьяна Флеганова. Наблюдательный совет Агентства возглавил первый зам губернатора области Алексей Орлов, а координировать работу организации будет региональный министр инвестиций и развития Виктория Казакова.

Фото: Официальный сайт городского округа Первоуральск (http://prvadm.ru/)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)