Иван Филипов
Опубликовано: 12:53, 19 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на реке Тобол начался второй этап распиловки льда

В Кургане на реке Тобол начался второй этап распиловки льдасайт мэрии Кургана

Сегодня в Кургане на реке Тобол в районе Кировского моста проводится распиловка льда. Это второй этап противопаводковых работ проходит в рамках подготовки и проведения мероприятий по обеспечению организованного пропуска весеннего половодья в 2019 году на территории города, сообщает пресс-служба мэрии.

Как заявил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, резка льда производится за счет городского бюджета силами специалистов АО «Водный союз». Накануне днем были проведены подготовительные работы: лед был расчищен от снега, нанесены необходимые разметки, установлен ограждающий периметр и предупреждающие аншлаги. Сегодня бригады рабочих приступили к резке ледяного полотна по обе стороны от Кировского моста. «Работы проводятся для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проход больших кусков льда под опорами моста, уменьшить нагрузку на мостовые конструкции и предотвратить заторы», — пояснил Галустов.

За безопасностью следят сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Кургана», Государственной инспекции по маломерным судам, представители правоохранительных органов, отряды городских и областных спасателей.

сайт мэрии Кургана

Первый этап распиловки льда на реке Тобол состоялся в районе курганского водохранилища 14 марта. Работы проводились с целью снижения нагрузки льда на курганский гидроузел.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)