Иван Филипов
Опубликовано: 12:50, 19 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменцы жалуются на банду подростков, грабящих детей в переходе у гипермаркета «Окей»

Тюменцы жалуются на банду подростков, грабящих детей в переходе у гипермаркета «Окей»ВКонтакте

В Тюмени появилась банда подростков, которая терроризирует малышей на улице. Несколько школьников караулят детей в переходе около гипермаркета «Окей» на Федюнинского и отбирают у них ценные вещи. Родители пострадавших предупреждают друг друга об этом в мессенджерах, пишет 72.Ru.

«Шпана состоит из детей, которым всего 10–12 лет. Но они такое творят, что волосы от ужаса встают! Нападают на сверстников и тех, кто младше, бьют их и грабят. У нас на районе уже несколько детей пострадали. И это только те случаи, о которых мне известно, — рассказывает тюменка. — Обычно эти трудные подростки „работают“ у перехода или „Острова“. Будьте аккуратны, не отпускайте детей одних».

В полиции о ситуации уже в курсе. В пресс-службе городского УМВД сообщили, что пока в полицию обратился только один родитель.

«На прошлой неделе в отдел полиции поступило заявление, в котором сообщалось, что мальчики толкнули девочку и пытались у нее забрать телефон. Несовершеннолетние установлены. В настоящее время сотрудники ПДН готовят материалы для привлечения их родителей по статье за административное правонарушение», — сказала пресс-секретарь полиции Мария Новопашина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: