MaxTurrart
Опубликовано: 12:42, 19 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Мы сделаем наши безопасные самолёты ещё более безопасными, — директор Boeing

Мы сделаем наши безопасные самолёты ещё более безопасными, — директор Boeing

Исполнительный директор Boeing Деннис Мюленберг в письме, адресованном авиакомпаниям, пассажирам и представителям авиасообщества, уверяет, что компанией «предпринимаются меры для полного обеспечения безопасности эксплуатации» самолётов серии 737 MAX.

Напомним, в двух катастрофах Boeing 737 MAX, произошедших с интервалом в 5 месяцев в Индонезии и Эфиопии, погибли 346 человек.

«Основываясь на фактах катастрофы рейса Lion Air 610 и новых данных, которые становятся доступны после крушения рейса Ethiopian Airlines 302, мы принимаем меры для полного обеспечения безопасности 737 MAX», — говорится в сообщении Мюленберга.

В нём отмечается, что работы по изучению причин крушения самолета Ethiopian Airlines идут «тщательно и быстро».

«Наша команда находится на месте со следователями, чтобы поддержать расследование и предоставить техническую экспертизу. Бюро по расследованию несчастных случаев Эфиопии определит, когда и как целесообразно обнародовать дополнительные детали», — следует из обращения.

Сообщается, что Boeing вскоре выпустит обновление программного обеспечения и проведет «соответствующую подготовку пилотов для 737 MAX, которые будут решать проблемы, обнаруженные после аварии рейса 610 Lion Air».

«Boeing занимается безопасностью полетов уже более 100 лет, и мы будем продолжать предоставлять лучшие продукты, обучение и поддержку нашим клиентам и пилотам в мире.

Это постоянное и неустанное обязательство сделать безопасные самолеты еще более безопасными», — говорится в сообщении Мюленберга.

Справка

Самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, потерпел крушение 10 марта в 60 км к востоку от столицы Эфиопии. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек, в том числе трех россиян.

Эта катастрофа стала вторым крушением самолета этого типа за полгода: в конце октября 2018 года Boeing 737 MAX 8 индонезийской компании Lion Air упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Погибли все 189 человек на борту.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)