Иван Филипов
Опубликовано: 09:36, 19 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области жители села выходят на митинг в поддержку арестованного главы

В Челябинской области жители села выходят на митинг в поддержку арестованного главыИгорь Киселевжители Грантиного

Жители поселка Гранитный на юге Челябинской области готовят митинг в поддержку своего главы Игоря Киселева, отправленного под домашний арест по обвинению в превышении должностных полномочий. Как сообщили Znak.com в администрации Гранитного сельского поселения, жители массово подписывают письмо в защиту главы, адресованное председателю Заксобрания Челябинской области Владимиру Мякушу, губернатору Борису Дубровскому и прокурору региона Виталию Лопину.

«Письмо подписали уже 200 человек. Мы рассчитываем собрать еще столько же подписей во время митинга в поддержку главы поселения, который намечен на это воскресенье, — сообщил сотрудник администрации. — Киселева все уважают, человека видно по делам, а не по словам. Вы знаете другого чиновника, который бы зарезал свою корову, чтобы оплатить долг администрации поселка за электричество, чтобы контора могла работать? Что за глава, у которого нет машины? А Киселев добирается до райцентра или в Челябинск на попутках. Мы его уже отбивали и у района, и у области. Люди видят, что он работает, а ему палки в колеса вставляют. Три года он пробивает газ в Гранитный, три года добивается открытия у нас пожарной части. И везде идет противодействие».

12 марта Кизильский районный суд отправил Игоря Киселева под домашний арест. Глава поселения обвиняется в превышении должностных полномочий: по версии следствия, он помог родственнику получить муниципальный земельный участок.

Примечательно, что у силовиков есть претензии и к главе Кизильского района Александру Селезневу, который обвиняется в противодействии предпринимательской деятельности. По версии следствия, Селезнев приказал спустить воду из местного водохранилища, в котором коммерсант разводил рыбу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: