Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 19 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени частично обрушилась стена дома, жильцы эвакуированы

В Тюмени частично обрушилась стена дома, жильцы эвакуированыПресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области

В минувший понедельник, 18 марта, в Лесном микрорайоне Тюмени произошло частичное обрушение кирпичной кладки дома. Жильцы, заметив дефект, сразу вызвали экстренные службы.

По словам местных жителей, прибывшие на место сотрудники ведомств осмотрели повреждения здания и эвакуировали некоторых жильцов, пишет 72.Ru.

«Такое сообщение действительно поступало в районе десяти часов вечера. На место выезжали спасатели и департамент безопасности жизнедеятельности», — кратко прокомментировал Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда службы экстренного реагирования Тюменской области.

«В 22:13 в единую диспетчерскую службу поступил вызов о том, что в городе Тюмени, по улице Микрорайон Лесной, на уровне первого этажа произошло частичное обрушение кирпичной кладки внешней стены. Дом одноподъездный, двухэтажный. В доме проживают, 28 человек из них 13 детей. Обвал кирпичной кладки произошел на первом этаже. На место выезжали сотрудники ЦУКС, ТОСЭР, ЖКХ.

Мэрия Тюмени продает гостиницу «Колос», в которую селят погорельцев и жертв ЧП

В результате осмотра сотрудниками было принято решение о временном переселении жильцов в гостиницу «Колос», — сообщили в региональном управлении МЧС.

Что послужило причиной частичного обрушения кирпичной кладки, пока неизвестно. Но это уже не первый случай в Тюмени. На прошлой неделе на аналогичную проблему жаловались жильцы дома № 79 на улице Профсоюзной. Здесь внезапно стала разрушаться несущая стена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)