Иван Филипов
Опубликовано: 07:37, 19 март 2019
По материалам: u-f
Общество

О чем нельзя рассказывать окружающим: семь фактов, которые должны оставаться в секрете

О чем нельзя рассказывать окружающим: семь фактов, которые должны оставаться в секрете

Мудрецы говорят, что есть вещи, о которых окружающим лучше не знать. Некоторые факты из нашей жизни не стоит предавать огласке, это поможет человеку оставаться счастливым, убережет от зависти и подарит внутреннее спокойствие.

Благотворительность. Не стоит никому рассказывать, какую помощь вы оказали людям. Благие дела, совершенные втайне от всех, принесут больше пользы. Не нужно хвалиться своей добротой, иначе ей на смену придет гордыня.

Мужество и героизм. Героические поступки не выносят на обсуждение толпы. За некоторые испытания люди получают награды, а внутренние победы над собой навсегда остаются в тайне.

Планы на будущее. Не нужно рассказывать о своих планах до того, пока они не осуществятся. Идеи и задумки, когда они еще не реализованы и находятся на уровне мечты, легко уязвимы и их можно разрушить.

Духовные знания. Если вы только начали открывать для себя какие-то истины, не стоит торопиться рассказывать об этом. Только познав всю глубину и чистоту религии, можно раскрыть ее другим. 

Некрасивые слова. Не надо засорять свой разум и передавать любые глупости, услышанные от окружающих. Чужие мысли и слова пусть остаются на совести тех, кто их произносит.

Аскетизм. О любых ограничениях, будь то диеты или половое воздержание, лучше не рассказывать. Аскеза принесет пользу только в сочетании с эмоциональным и душевным покоем.

Ссоры и домашние конфликты. Семейная жизнь касается только вас. Для сохранения крепкой и стабильной семьи на долгие годы меньше распространяйтесь о своих проблемах и ссорах. Ведь ссоры – это явление нормальное, таким образом происходит освобождение от негативной энергии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)