Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 27 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

3D-принтер впервые напечатал электровелосипед

Предприятие Kinazo Design из Словакии напечатало электрический велосипед аппаратом трехмерной печати немецкого концерна Volkswagen.

Мощный 3D-принтер может работать с металлическими деталями и является имуществом VW. Сама 3D-печать проходила на словацком заводе, который принадлежит немецкой автомобильной компании. Печатающее устройство оснащено двумя лазерами, мощность которых 1кВт и имеет необычайно большую площадь сборки. Скорость его достигает 120 куб см/час.

Ранее концерн VW уже обучился изготовлять при помощи печати запасные детали для автомашин. Новый электрический велосипед стоит 20 тысяч евро, что дороже стоимости некоторых машин VW.

3D-принтер впервые напечатал электровелосипед


У электровелосипеда есть своя особенность - его можно кастомизировать. Он способен модифицироваться под нужды покупателя, в зависимости от того, для чего он собирается использовать велотранспорт. Дизайнеры готовы персонально разработать велосипед для езды по городу или за ним, прогулки или спорта. 3D-печать позволяет производить каждую из деталей в оригинальном виде.

Стоит заметить, что на вид электровелосипед выглядит как обычный, поскольку его батарея и электромотор скрыты в раме. А вес его - только 20 кг, что сравнительно немного для такого уличного средства передвижения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: