Иван Филипов
Опубликовано: 06:07, 19 март 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Решение главной проблемы при похудении: чем заменить сладкое, чтобы похудеть, рассказали врачи

Решение главной проблемы при похудении: чем заменить сладкое, чтобы похудеть, рассказали врачи

В вопросе похудения основной проблемой для многих худеющих является отказ от сладкого, в частности, от сахара. Далеко не все сладкоежки могут прожить длительное время без сладостей и сахара, а тем более отказаться от них навсегда. Эксперты в области красоты и здоровья нашли выход, который устроит многих.

То есть теперь, сладкоежки могут сказать «нет» сахару и при этом худеть, заменив этот продукт на природные подсластители.

Самым доступным и полезным заменителем сахара является мед. Основным плюсом этого продукта является содержание в нем достаточного количества минералов и витаминов. При этом мед на вкус слаще сахара, поэтому его можно использовать в меньшем количестве. Но есть и минусы – мед может вызывать аллергию. Кроме того, он состоит примерно на 65% из фруктозы и глюкозы, плюс калориен. По этой причине при похудении необходим контроль за употреблением этого продукта.

Отличной альтернативой сахару и сладостям для желающих похудеть является стевия. Это полностью натуральный подсластитель, который изготавливают из одноименного растения. Экстракт из стевии во много раз слаще сахара. Однако ее вкус обусловлен не углеводами, а особенными соединениями. Касаемо углеводов, то их в стевии всего около пяти процентов, а калорийность близка к нулю. Этот природный подсластитель подходит для людей, больных диабетом. Однако имеет специфический вкус, поэтому не всем нравится.

Указанные пищевые средства могут иметь противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста. Также требуется уточнение у диетолога нормы приема меда и стевии для обеспечения похудения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)