Иван Филипов
Опубликовано: 01:24, 19 март 2019
По материалам: intermedia
Культура

Александр Петров и Владимир Познер рекламируют банк с помощью красных носков (Видео)

Александр Петров и Владимир Познер рекламируют банк с помощью красных носков (Видео)

Актер Александр Петров (на фото) и телеведущий Владимир Познер заключили контракт с «Альфа-банком», став его новыми амбассадорами. В рамках рекламной кампании банка было выпущено два видеоролика с участием новых лиц финансовой организации. Для рекламы выбрана коммуникационная платформа «Не за что краснеть», сообщает sostav.ru.

- Владимир Познер и Александр Петров — умные и свободные люди, они близки «Альфа-банку» по духу, - говорит директор по маркетингу «Альфа-банка» Алексей Гиязов. - Поэтому для нас важно, что они работают с банком эксклюзивно, представляя только наш бренд. Это не случайно. Владимир Познер и Александр Петров — давние клиенты «Альфа-банка», которые активно и придирчиво пользуются нашими сервисами.

В рекламном ролике с Петровым «Альфа-Банк» продвигает свою дебетовую карту, намекая на недостатки конкурентов. Клиент зеленого банка (здесь улавливается явный намёк на «Сбербанк») говорит, что ему выдали карту на работе, а клиентка жёлтого банка (намёк на «Тинькофф Банк») рассказывает, что ей вручил карту курьер.

В ролике с Познером также продвигается дебетовая карта, но акцент делается на «свободе выбора». Журналист рассказывает, что любит «во всем иметь выбор», но затем показывает свои красные носки и говорит — «когда речь о главном — выбор очевиден».

Кроме того, банк сменил слоган на «Банк класса А» и начал использовать в рекламе песню группы Kasabian «Club Foot». Обновлены также визуальная айдентика, а в брендировании продуктов и рекламе вместо полноформатного логотипа будет использоваться подчеркнутая литера А.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)