Иван Филипов
Опубликовано: 00:24, 19 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Источник: Бориса Дубровского вызвали в администрацию президента

Источник: Бориса Дубровского вызвали в администрацию президента

Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пригласили в администрацию президента РФ во вторник, 19 марта, сообщил Znak.com собственный источник. По итогам встречи будет решен вопрос по дальнейшей карьере губернатора. Как говорит наш источник, завтра же в АП вызвали губернатора Мурманской области Марину Ковтун.

Пресс-секретарь Дубровского Дмитрий Федечкин сообщил Znak.com, что по графику завтра, 19 марта, губернатор работает в Москве по теме саммитов ШОС и БРИКС.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что в ближайшее время в России может произойти очередная серия отставок губернаторов. Указывается, что своих постов лишатся от трех до шести глав регионов, волна отставок может начаться уже на этой неделе.

«Ведомости» сообщили о грядущей волне губернаторских отставок

По данным газеты, покинет свою должность губернатор Мурманской области Марина Ковтун, также отставка грозит Александру Бердникову (Республика Алтай), Юрию Бергу (Оренбургская область) и Борису Дубровскому (Челябинская область). Под вопросом остается будущее Алексея Орлова (Калмыкия) и Андрея Бочарова (Волгоградская область).

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в сентябре 2019 года. Ранее Борис Дубровский, который в прошлом году вступил в «Единую Россию», говорил, что планирует баллотироваться на новый срок. Однако до сих пор непонятна позиция Кремля насчет его кандидатуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)