Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 27 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Под Челябинском полиция устроила погоню со стрельбой за садовым вором

Александр ДыбинПод Челябинском полиция устроила погоню со стрельбой за садовым вором

Сотрудники уголовного розыска и ГИБДД сняли на видео погоню за подозреваемым в серии краж из садовых домиков. В ходе преследования злоумышленника сотрудникам полиции пришлось открыть огонь.

«Был установлен подозреваемый в совершении ряда преступлений имущественного характера, который при задержании попытался скрыться на автомашине „Газель“. Для остановки автомобиля „Газель“ полицейский применил огнестрельное оружие», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным пресс-службы МВД, нарушитель пытался скрыться по дороге Вахрушево-Долгодеревенское. Водитель не реагировал на требования инспекторов ДПС об остановке, периодически выезжал на встречную полосу. «В результате нескольких выстрелов по колесам „Газели“ автомашина остановилась. Водитель, подозреваемый в совершении 5 краж из садовых домов, попытался скрыться в лесном массиве, где его задержали полицейские», — уточнила Ирина Волк.


В его машине было обнаружено похищенное имущество. Ущерб составил более 250 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УКРФ «Кража». 37-летний челябинец взят под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)