Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 18 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Вице-мэр Нефтеюганска, где ФСБ проводила обыски, ушел в отставку

Вице-мэр Нефтеюганска, где ФСБ проводила обыски, ушел в отставкуПавел Прокопович Znak.com

Вице-мэр Нефтеюганска Павел Прокопович подал в отставку. Информацию об уходе чиновника из администрации города Znak.com сегодня подтвердил глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев. По его словам, Прокопович уволился по собственному желанию в конце прошлой недели. Назвать новое место работы своего бывшего подчиненного мэр города затруднился.

Напомним, 30-летний Павел Прокопович получил должность заместителя мэра Нефтеюганска в сентябре прошлого года, после увольнения из администрации другого вице-мэра Сергея Лагойды. До этого Прокопович работал в департаменте по делам администрации Нефтеюганска в должности консультанта.

После увольнения Лагойды по утрате доверия часть его полномочий была передана Прокоповичу.

Вице-мэр Нефтеюганска восстановился по суду на работе и сразу ушел в отпуск

Сам Лагойда, которого, как принято считать, в администрацию Нефтеюганска устроил первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов, с решением Дегтярева не согласился и стал судиться. А в январе Лагойда написал заявление в СКР о якобы сфальсифицированных против него доказательств, послуживших поводом для увольнения.

24 января этого года в администрации прошли обыски, участия в которых, по словам Сергея Дегтярева приняли сотрудники нефтеюганского отделения ФСБ во главе с Владиком Хисматуллиным и иногородними сотрудниками СКР.

В Генпрокуратуре подтвердили отказ в возбуждении уголовного дела против мэра Нефтеюганска

В день обысков, как рассказал позже мэр Нефтеюганска, заблокированную вооруженными людьми администрацию, посетил Алексей Шипилов, который потребовал от Дегтярева сложить полномочия, пообещав ему, что уголовное дело против него «в любом случае будет возбуждено». Дегтярев ответил Шипилову отказом.

В день, когда Шипилов посетил администрацию, пресса распространила информацию о нескольких уголовных делах, якобы возбужденных в отношении Дегтярева, найденном в его квартире незарегистрированном оружии, больших суммах денег. Ответственность за информационные вбросы и силовую акцию, Дегтярев публично возложил на Шипилова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)