Иван Филипов
Опубликовано: 14:37, 18 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дорожно-коммунальные службы Кургана перешли на усиленный режим работы

Дорожно-коммунальные службы Кургана перешли на усиленный режим работысайт мэрии Кургана

Дорожно-коммунальные службы Кургана перешли на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Это связано с проведением в городе противопаводковых мероприятий. В частности, они предусматривают своевременную прочистку ливневых колодцев, дождеприемников и водопропускных труб, чтобы избежать внутреннего подтопления территорий.

Сегодня техника «Специализированного дорожного предприятия», с которым заключен контракт на весеннее обслуживание ливневой канализации, работает в микрорайоне Восточном. На улице Щорса от улицы Крутикова до улицы Герцена проводится прогревание паром водопропускных труб и водотводных канав. В районе улиц Гайдара и Крутикова работает гидромашина, которая под высоким давлением осуществляет промывку коллектора ливневой канализации горячей водой. Специальная насадка на конце шланга размывает лед и грязь, попадающую в коллектор вместе с талыми водами. «Сейчас наша основная задача — прогреть коллектор ото льда, летом будем устранять засоры», — сообщил главный специалист отдела ПТО МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана» Владимир Захаров.

сайт мэрии Кургана

Одновременно с выполнением данных работ в Восточном продолжается вывоз снега с территории частного сектора. Организована в микрорайоне и откачка воды.

Столь пристальное внимание к Восточному поселку связано с тем, что микрорайон расположен в низине, а потому весной подвержен угрозе внутреннего подтопления талыми водами.

сайт мэрии Кургана

По информации МКУ «УДХиБ», на прошлой неделе специалисты подрядной организации также усиленно работали в микрорайоне Рябково. Проводился отогрев водопропускных труб на улицах Салавата Юлаева, Пестеля, Ползунова. Также техника работала в Северном микрорайоне, на улице Смирнова.

сайт мэрии Кургана

Сегодня в рамках противопаводковых мероприятий будет осуществляться расчистка гребня дамбы в Вороновке на участке от улицы 1-й Маячной до улицы Крупской. Когда снег сойдет, специалисты проведут полную ревизию городских гидротехнических сооружений. В том числе будут проверены задвижки водопропускных труб, при необходимости проведена подсыпка дамбы.

сайт мэрии Кургана

Продолжится вывоз снега и с других микрорайонов города, подверженных угрозе подтопления талыми водами. Так, сегодня работы будут проводиться в микрорайоне Западном — на улицах Галкинской, Ново-Галкинской и Новоселов. Также сегодня в день и в ночь будет организован вывоз снега с улиц Крылова и Ленинградской в Восточном. В общей сложности для вывоза снега с данных улиц планируется задействовать 26 снегоуборочных машин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: