Иван Филипов
Опубликовано: 13:30, 18 март 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Россиянам SIM-карты больше не нужны

Российское Министерство по коммуникации и связи сегодня, 18 марта, решило предложить новый проект. Новая технология, которая называется eSim позволяет подключать мобильные и сотовые услуги без SIM - карты и явки к мобильным операторам.

Россиянам SIM-карты больше не нужны

 В отличии от уже устаревшей SIM-карты, которую можно в любой момент выкинуть или поменять, новые eSim интегрируются внутрь устройства, и их нельзя вытащить или заменить. eSim полностью совместима с обычными SIM-картами. Пользователь никак не отличит какой вид карты у него стоит, и потому что при использовании обеих технологий нет никакой разницы.

Главным преимуществом встроенной карты это то, что код оператора может быть практически мгновенно переписан. Также у eSim отсутствует проблем с размерами карты. Нет необходимости постоянно носить переходники нана или микро что бы вставить карту в новый телефон. Это значительно упрощает переход владельца телефона от одного оператора к другому. Также это очень выгодно для производителей современных смартфонов, ведь необходимость создания разъема под карту отпадает, и устройство можно сделать более герметичным.

Единственным, однако временным, недостатком является малое количество поставщиков eSim на рынке.

Минком связи работает в направлении увеличения количества eSim и внедрения необходимой инфраструктуры.

Ранее Министерство предложило переоборудовать уличные таксофоны в систему чрезвычайного оповещения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)