Иван Филипов
Опубликовано: 12:40, 18 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале школа выплатит 150 тыс. рублей ребенку, который запнулся о провод и сломал плечо

На Урале школа выплатит 150 тыс. рублей ребенку, который запнулся о провод и сломал плечоЯромир Романов

В Байкалово суд по иску районной прокуратуры взыскал с сельской общеобразовательной школы 150 тыс. рублей в пользу пятиклассника за то, что он запнулся об электрокабель, упал и получил перелом шейки правой плечевой кости. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, иск был подан по результатам проверки надзорного органа, которая выявила нарушения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних.

Инцидент произошел 5 сентября 2018 года. Как было установлено в рамках проверки, кабель электропитания проложили по земле работники монтажной организации, производившей ремонт ограждения школы. Мальчик просто не заметил провод, когда направлялся на урок физкультуры, из-за чего и получил перелом.

Сначала ребенка осмотрел учитель физкультуры, но к школьному медику ученику пришлось обращаться самостоятельно. Работники школы не стали вызывать скорую помощь, но сообщили о произошедшем родителям, которые сами доставили ребенка в Байкаловскую центральную районную больницу. Оттуда ученика перенаправили в ДГКБ № 9 Екатеринбурга, где ему провели операцию.

Отмечается, что судебный акт пока не вступил в законную силу. «Исполнение остается на контроле прокуратуры», — добавили в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)