Иван Филипов
Опубликовано: 12:38, 18 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Руководство Курганской генерирующей компании получило представление прокуратуры

Руководство Курганской генерирующей компании получило представление прокуратурыЯромир Романов

Прокуратура Кургана внесла представление руководству ПАО «Курганская генерирующая компания» с требованием устранить выявленные нарушения федерального законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям многоквартирного жилого дома № 72а по улице Коли Мяготина, сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства Зауралья.

Как пояснили в облпрокуратуре, в ходе проверки, проведенной совместно с Государственной жилищной инспекцией Курганской области, было установлено, что в нарушение требований пункта 31 Правил предоставления собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов горячая вода, поданная ПАО «Курганская генерирующая компания» в жилой дом № 72а на улице Коли Мяготина, не соответствует нормативным требованиям. Так, температура горячей воды на вводе в жилой дом была ниже нормативно установленной на 21 градус.

Несмотря на несоответствие нормативам, ресурсоснабжающая организация перерасчет платы за горячее водоснабжение жителям дома не произвела, отметили в облпрокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)