Иван Филипов
Опубликовано: 11:23, 18 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

На мосту через Керченский пролив построят досмотровые комплексы со сканерами

Строительство Крымского моста идёт полным ходом. И сегодня Сергей Симочко, который является нынешним главой компании «Скантроник системс», рассказал про скорые нововведения.

На мосту через Керченский пролив построят досмотровые комплексы со сканерами

 Из интервью, которое дал Сергей, стало ясно, что на подходе к Крымскому мосту правительство собирается построить первый в своем роде инспекционно-досмотровый комплекс. На сегодняшний день аналог такого комплекса можно увидеть только в пункте пропуска Забайкальск, что находится на границе с Китаем. Этот комплекс сможет сканировать железнодорожные вагоны. Эта мера необходимо, что бы без участия человека и остановки поезда можно было определить массу груза и какой именно груз в вагонах.

На пункте пропуска Крымского моста строители собираются возвести два таких инспекционно-досмотровых сооружения. Это обеспечит улучшенный контроль и повышенную безопасность на мосту.

Напоминаем, что Крымский мост через Керченский пролив был открыт в мае 2018 года. По мнению аналитиков стоимость строительства приравнивают к 230 млрд руб. На сегодня Крымский мост является самым длинным мостом в России, его протяженность составляет почти 20 километров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: