Иван Филипов
Опубликовано: 10:05, 18 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменские власти ввели в эксплуатацию долгострой местного бизнесмена Алманова

Тюменские власти ввели в эксплуатацию долгострой местного бизнесмена Алманова2gis.ru

Администрация Тюмени выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса Fifty-Fifty (улица 50 лет Октября, 4). Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры области, «защищены права 124 участников долевого строительства».

Надзорное ведомство отмечает, что к строительству дома ООО «Транспромжилстрой-2005» приступило в 2012 году. Первоначально ввод в эксплуатацию планировался в 2013 году, но свои обязательства застройщик не выполнил и в дальнейшем несколько раз переносил сроки завершения строительства.

Ситуация со строительством объекта неоднократно рассматривалась на заседаниях созданной в прокуратуре области межведомственной рабочей группы, в том числе на последнем заседании 26 февраля 2019 года.

Директору ООО «Транспромжилстрой-2005» объявили три предостережения, внесли на его имя восемь представлений, по результатам рассмотрения которых восемь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, было возбуждено шесть административных дел. Общая сумма наложенных штрафов составила 146 тыс. рублей.

Ввод в эксплуатацию комплекса Fifty-Fifty в Тюмени отложен вопреки прогнозу правительства

В конце января руководитель главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов заявил, что Fifty-Fifty может быть введен в эксплуатацию в феврале этого года, но прогноз не сбылся. Затем срок ввода в эксплуатацию был перенесен на март.

ООО «Транспромжилстрой-2005», по данным ФНС, на 50% принадлежит Людмиле Алмановой, супруге известного в Тюмени бизнесмена Георгия Алманова, совладельца агрохолдинга «Абсолют» (с одноименной сетью магазинов), а также автосалонов «Тойота Центр Тюмень Север» и АО «Астерион» (официальный дилер Mercedes в Тюмени).

В шахте новостройки тюменского бизнесмена Алманова нашли труп уборщицы. СК возбудил дело

В декабре прошлого года в шахте лифта этой многоэтажки при разборе строительного мусора был найден труп уборщицы.

По предварительным данным, погибшая была сотрудницей клининговой компании. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)