Иван Филипов
Опубликовано: 10:02, 18 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Начальник тюменской полиции Петр Вагин выиграл конкурс «Лидеры России»

Начальник тюменской полиции Петр Вагин выиграл конкурс «Лидеры России»Петр ВагинУМВД по Тюменской области

Три представителя Тюменской области вошли в число 104 победителей финала конкурса управленцев «Лидеров России», передает корреспондент Znak.com. Среди них — руководитель управления МВД по Тюмени Петр Вагин, говорится в сообщении на сайте конкурса.

Помимо него победу одержали Денис Анилов (ООО «Лукойл-Транс») и Дмитрий Кустарев (ООО «РН-Уватнефтегаз»). При этом в финал конкурса прошли 11 представителей региона. Среди них — вице-президент Запсибкомбанка Руслан Зиннуров и председатель комитета по инновациям департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

Полицейский Петр Вагин известен своими призывами к закручиванию гаек. Например, в апреле 2017 года он призывал ввести запрет для детей на телефоны с возможностью выхода в Интернет. Он объяснил свою инициативу тем, что в 2016 году были зарегистрированы 42 попытки детских суицидов и три эпизода закончились трагедией. Ранее областная полиция заявила, что каждый пятый суицид в регионе якобы связан с так называемыми «группами смерти» в соцсетях.

Начальник тюменской полиции Вагин вышел в финал конкурса «Лидеры России»

В конце февраля текущего года Петр Вагин предложил ужесточить наказание для блогеров, нарушающих общественный порядок: перекрывающих движение по дорогам ради клипов или устраивающих пранки с похищениями людей. С начала года было сразу несколько подобных случаев в Тюмени. На круглом столе по этой проблеме глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов предложил таким блогерам идти в армию.

Конкурс «Лидеры России» был инициирован в прошлом году лично президентом Владимиром Путиным, когда в администрации президента решили, что ситуация с социальными лифтами и кадрами в стране плачевная.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)