Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 27 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

В США обнародовали около 3 тыс. секретных документов об убийстве Кеннеди

В США обнародовали около 3 тыс. секретных документов об убийстве Кеннеди

Президент США Дональд Трамп позволил спецслужбам рассекретить документы, связанные с убийством 35-го президента Соединенных Штатов Джона Кеннеди. В

В данный момент все файлы доступны на сайте агентства. В базе Национального управления архивов и документации впервые были опубликованы 2891 документ по делу об убийстве Кеннеди.

В пояснительной записке к архиву сказано: «В Национальном архиве сегодня была опубликована 2891 запись, связанная с убийством президента Джона Ф. Кеннеди, которая подпадает под действие Акта о собрании материалов об убийстве президента Джона Ф. Кеннеди (.pdf) 1992 года».

Отмечается, что Трамп по просьбам исполнительных органов и ведомств страны решил временно не публиковать часть документов из секретного архива, которые могут нанести ущерб национальной безопасности США.

Президент США поручил ведомствам внести правки в определенные файлы, «что необходимо для того, чтобы избежать вреда военной обороне, разведывательным операциям, правоохранительным органам или внешней политике».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)