Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 17 март 2019
По материалам: wellnews
Политика

Третья мировая всё ближе?: США перебросили в Европу 6 ядерных бомбардировщиков

Третья мировая всё ближе?: США перебросили в Европу 6 ядерных бомбардировщиков


За последние дни Великобритания приняла на свои военные аэродромы 6 стратегических ядерных бомбардировщиков ВВС США. – Риск начала 3-е Мировой войны повышается, а направленность их потенциальных ударов не вызывает сомнений.

По информации РИА Новости со ссылкой на ресурс MilRadar, сегодня на базе Фэрфорд в Великобритании приземлились два американских стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress, стартовавшие с авиабазы Барксдейл в Луизиане и совершившие океанский перелёт.

Кроме того, ещё 4 военных самолёта аналогичного назначения были переброшены из США на аэродромы их главного военного союзника два дня назад…

Потенциальные милитаристские намерения заокеанской державы не вызывают сомнений, и объектом возможных ударов этих до зубов вооруженных военных Боингов могут стать объекты прежде всего на территории России.

Об этом красноречиво свидетельствует недавний «пробный» пролёт B-52 над нейтральными водами Балтийского моря, в 150 км от российской границы, прекратившийся только после того, как его взяли на сопровождение перехватчики ПВО РФ.

К сожалению, концентрация ядреных и неядерных вооружений в Европе постепенно приближается к критической отметке, после которой Третья мировая война может «стартовать» даже случайно…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: