Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 17 март 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Трамп обвинил Google в помощи армии Китая

В своем Тwitter-аккаунте Дональд трамп обвинил компанию Google в помощи армии Китая. Подобная мысль возникла у главы США осле заседания в сенате.

Трамп обвинил Google в помощи армии Китая

 

Трамп написал, что компания Google помогала Хиллари Клинтон (на выборах в 2016 году), по его словам, это хорошая новость, потому что Хиллари проиграла политическую гонку. После чего последовало замечание, потому Google помогает Китаю и их военным, но не Америке. потом последовал вопрос от американского лидера: «И что из этого вышло?». Дональд нигде не объяснил суть вопроса.

14 марта проходило заседание в сенате, где выступал начальник объединенного комитета начальников штабов ВС США, Джозеф Данфорд сообщил, что работа Google в Китае приносит пользу китайским военным. Патрик Шэнахан на том же заседании сообщил, что Китай ворует технологии у Америки, а Google эти технологии им и предоставляет. Было также отмечено, что Google не очень стремится помогать в поддержке программ Министерства обороны США.

Компания Google не стала комментировать высказывание Дональда, но сообщила, что несмотря на выход из многих проектов Пентагона, компания все-ровно поддерживает некоторые области ведомства.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)