Иван Филипов
Опубликовано: 03:52, 17 март 2019
По материалам: hotgeo
Политика

МИД РФ заявил об ответе на санкции Канады и США

В Министерстве иностранных дел заявили, что Россия не оставит без ответа санкции введенные Европейским союзом из-за происшествия в Керченском проливе.

МИД РФ заявил об ответе на санкции Канады и США

 

В Министерстве сообщили, что люди, попавшие в список односторонних ограничительных мер, принятых Советом ЕС, выполняли свой долг, защищая границу РФ. Российские пограничники остановили провокацию, устроенную киевскими властями в районе Керченского пролива в конце ноября прошлого года. В ведомстве заявили, что данные санкции, направленные, в основном, на сотрудников Пограничной службы ФСБ России, показывают лицемерие и цинизм ЕС.

В МИД отметили, что граница, нарушенная кораблями ВМС Украины, проходила там еще до принятия Крыма в состав РФ. Украинские корабли и их экипажи были задержаны по соответствию с международным правом и Конституцией РФ. Задержанные моряки подтвердили публично о провокационном характере действия украинских судов.

Также было отмечено, что, исходя из постановленных санкций, Союз ЕС поощряет провокационные действия Киева, показывая своё неуважение к праву России на защиту своей границы. Подобная политика провокации может нести угрозу безопасности и на другие государства, расположенные у Черного моря, в том числе и страны ЕС.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)