Иван Филипов
Опубликовано: 08:36, 27 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане маршрутный автобус на скользкой дороге сбил двух пьяных пешеходов

В Кургане маршрутный автобус на скользкой дороге сбил двух пьяных пешеходовГИБДД Кургана

В Кургане накануне вечером, в 19 часов, водитель маршрутного автобуса ПАЗ 32053, не справившись с управлением на скользкой дороге, сбил двух нетрезвых пешеходов. Как сообщили Znak.com в отделе пропаганды городской ГИБДД, авария произошла на автомобильной дороге в микрорайоне Тополя.

Автобус двигался по маршруту № 6, за рулем был 48-летний мужчина. Направляясь в микрорайон Тополя со стороны автодороги Курган — Звериноголовское, он не справился с управлением и допустил наезд на двух пешеходов, которые шли ближе к правому краю проезжей части по ходу движения автобуса.

В результате ДТП пешеход — 22-летняя женщина — получила ушибы, ей назначено амбулаторное лечение, 23-летний мужчина с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы госпитализирован в Курганскую БСМП. По данным ГИБДД, в момент аварии у пешеходов имелись признаки опьянения. Они находились на проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде.

ГИБДД Кургана

В автобусе никто не пострадал. По словам кондуктора, в момент аварии в нем находилось 6 пассажиров, но к приезду ГИБДД все они разошлись.

Кроме того, при оформлении ДТП были выявлены нарушения пункта 3.1.6 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». В частности, на дороге было скользко, зафиксированы снежный накат и рыхлый снег по всей ширине проезжей части. По данному факту составлен акт, на основании которого вынесено постановление о возбуждении административного расследования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)