Иван Филипов
Опубликовано: 00:35, 17 март 2019
По материалам: hotgeo
Спорт

Команда Хосепа Гвардиолы совершила феноменальный камбек во втором тайме

Редко когда команды из Чемпионшипа претендуют на внимание широкой футбольной общественности своим выступлением. Конечно, если речь идет не о Марсело Бьелсе и его рвущемся изо всех сил в Английскую Премьер-лигу Лидсом, однако это уже совсем другая история. Усилиями Берсанта Целина Суонси попал в главные «хедлайнеры» середины недели, а стиль исполнения им пенальти даже сравнивали с Лионелем Месси. Только вот норвежско-косоваро-албанский футболист смог запомниться лишь забавным промахом по мячу.

И вот теперь, валлийский Суонси на поле «Либерти Стэдиум» принимал действующего чемпиона страны Манчестер Сити в попытке выйти в полуфинальную стадию розыгрыша Кубка Англии.

Команда Хосепа Гвардиолы совершила феноменальный камбек во втором тайме

 

 Результативность команды Гвардиолы в данном турнире уменьшалась с каждым последующим поединком. Семь мячей пропустил Ротерхэм, пять досталось Бернли, а четыре получил Ньюпорт, правда последняя команда из списка все-таки сумела однажды огорчить Эдерсона точным ударом.

Однако «лебеди» далеко не самый простой соперник, особенно когда играют в Уэльсе, и это прекрасно было известно парням Хосепа Гвардиолы. Путь Суонси в четверть финал также не был напряженным: Астон Вилла, Гиллингем и Брентфорд остались позади с суммарным счетом встреч 11:2 (явно не в пользу соперников команды Грэма Поттера). А вот в Чемпионшипе у хозяев «Либерти Стэдиум» дела обстоят не самым лучшим образом — от зоны вылета их отделяет всего 10 очков, а количество поединков до конца чемпионата еще довольно велико, чтобы чувствовать себя хоть немного в безопасности.

Мало кто ожидал, что Сити испытает серьезнейшие проблемы в данном поединке. Однако Кубок Англии диктует совсем другие правила, и не признает никаких вымышленных статусов «фаворитов» противостояния. Хотя начиналось для подопечных Гвардиолы все довольно обычно: пару позиционных атак, без проникновения в штрафную соперника, призванные заставить оппонента прижаться к своим воротам.

 

Вполне ожидаемо, что уже с самого начала второй половины хозяев напрочь перестали думать об атаке на ворота соперника, тут бы свои в целостности сохранить — лидер АПЛ пошел отыгрываться. 

И к финальному свистку футболисты «Манчестер Сити» совершили невозможное – отыгрались с 0:2 до 3:2 и выиграли матч.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: