Иван Филипов
Опубликовано: 10:06, 16 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбуржцы за 2 часа собрали помощь для семьи из Индии, высаженной с самолета Emirates

Екатеринбуржцы за 2 часа собрали помощь для семьи из Индии, высаженной с самолета Emiratesстраница пресс-секретаря ГКБ №40 Инна Абелинскене в соцсети Facebook

Жители Екатеринбурга за два часа собрали помощь семье из Индии, оказавшейся в городе из-за того, что их 2-летнему ребенку потребовалась экстренная помощь во время перелета из Дубая в Сиэтл. «Сотрудники детского инфекционного отделения № 6 ГКБ 40 два дня не только лечили пациентов, но и покупали за свои деньги зубные пасты и щетки, подгузники и влажные салфетки малышу. Отправили в стирку и глажку их дорожную одежду. Сотрудники пищеблока ГКБ № 40 готовили им вегетарианскую еду. Главное — семья вылечена! Глава семейства Пател Сумитра Кумар сказал мне сейчас лично: „Я счастлив, что оказался здесь“. Вот какой у нас город!», — написала на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь городской клинической больницы № 40 Инна Абелинскене.

Как сообщалось, медики приняли ребенка 13 марта прямо из самолета авиакомпании Emirates, температура тела у него превышала 40 градусов. Позднее врачи ГКБ № 40 диагностировали мальчику ОРВИ.

Самолет улетел по маршруту, и индийская семья оказалась в Екатеринбурге без теплых вещей. Сегодня больница объявила о сборе помощи для них — и за два часа горожане нашли теплые вещи. Более того, многие жители города предложили лично отвезти их ночью в Кольцово, но в больнице решили вызвать такси, потому что не были уверены, во сколько будет назначен вылет. Деньги на машину медики собрали своими силами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)