Иван Филипов
Опубликовано: 08:10, 16 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Цуканов поручил Шумкову разработать 10-летний план развития Курганской области

Цуканов поручил Шумкову разработать 10-летний план развития Курганской областиНикита Телиженко

Уральский полпред Николай Цуканов, который сегодня провел в Кургане совет глав УрФО, на брифинге после мероприятия поручил врио губернатора Курганской области Вадиму Шумкову разработать 10-летний план социально-экономического развития региона, передает корреспондент Znak.com. «Сегодняшний совет — это первое мероприятие такого рода, на котором мы определились с темами для последующих встреч. Хотелось бы поблагодарить жителей и обратиться к губернатору Курганской области — уделяйте больше внимания мнению жителей, а также тому опыту в реализации проектов, который был выработан предшественниками», — заметил при этом Цуканов.

Также полпред коснулся темы кооперации уральских регионов, отметив ее важность и напомнив, что сейчас «в погоне за инвесторами» часто идет «дублирование производств». «Сегодня мы увидели выставку техники, проходящей на центральной площади [Кургана]. Там была пожарная техника. Точно такая же техника производится в Челябинской области. Но это не значит, что одно из предприятий должно закрыться. Напротив, они должны конкурировать, но конкурировать в плане современной техники», — пояснил Цуканов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор также отметил на брифинге, что тема кооперации внутри уральского макрорегиона стала одной из ключевых на сегодняшнем совещании глав регионов. В развитие темы челябинский губернатор Борис Дубровский предложил Курганмашзаводу войти в Челябинский машиностроительный кластер. Речь идет не о переезде производства, а об объединении производственных линий по выпуску определенной продукции.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/289725.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/289726.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)