Иван Филипов
Опубликовано: 07:23, 16 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на платной парковке подожгли машину Службы перевозки маломобильных граждан

В Кургане на платной парковке подожгли машину Службы перевозки маломобильных граждангруппа «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

В Кургане на платной охраняемой стоянке на улице Володарского неизвестные подожгли машину Службы транспортировки маломобильных граждан. Сообщение об этом появилось в группе «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте». По данным автора поста, ЧП произошло в ночь на 15 марта.

Судя по фото, выложенным в паблике, у машины соцслужбы обуглена крыша.

Как рассказал Znak.com директор Службы транспортировки маломобильных граждан Сергей Трунов, ночью неизвестные плеснули на крышу автомобиля горючую жидкость и подожгли ее. Огонь потушили охранники парковки.

Трунов также сообщил, что ранее их машины также подвергались нападениям: в декабре, январе и в феврале злоумышленники порезали колеса на автомобилях. Всего было повреждено восемь колес. Также, по его словам, в адрес Службы регулярно поступают угрозы по телефонам. «Говорят, что мы здесь работать не будем», — сообщил Трунов. По его словам, на основании этого он предполагает, что за всем этим стоят конкуренты.

группа «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Он также рассказал, что Служба транспортировки маломобильных граждан — коммерческая компания, занимающаяся перевозкой пациентов, которым нужны особые условия транспортировки. В Кургане они работают с ноября 2018 года.

Сергей Трунов заявил, что после последнего инцидента — поджога машины — он написал заявление в полицию.

В пресс-службе УМВД РФ по Курганской области Znak.com сообщили, что по заявлению владельца автомобиля отделом полиции № 1 УМВД по Кургану проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)