Иван Филипов
Опубликовано: 23:48, 07 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина, Литва и Польша празднуют создание совместной военной бригады для усмирения мятежей (ФОТО)

Украина, Литва и Польша празднуют создание совместной военной бригады для усмирения мятежей (ФОТО)

Украина, Литва и Польша на празднование второй годовщины совместной военной бригады присвоили ей имя гетмана Константина Острожского.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

5 октября в Люблине (Польша) министр обороны Украинского Государства Степан Полторак вместе с министрами обороны Польши и Литвы принял участие в торжественных мероприятиях по случаю второй годовщины со дня создания совместной литовско-польско-украинской бригады.

Министры обороны приняли участие в официальной церемонии по случаю присвоения имени покровителя многонациональной бригады — гетмана Константина Острожского.

«Историчность сегодняшнего события в том, что наша многонациональная бригада получила важные признаки воинского формирования — свое боевое знамя и почетное наименование… Историчность этого момента и в том, что бригада создана не ради агрессии, а ради мира», — заявил Полторак.

По его словам, уже в следующем году бригада начнет принимать участие в учениях НАТО.

О создании совместного воинского украинско-польско-литовского подразделения за год до его реального появления на свет в интервью «Русской Весне» рассказывал известный политик, депутат последней легитимной Верховной Рады, Олег Царев.

По его словам, главой задачей бригады станет подавление внутренних мятежей на самой Украине, а интернациональный статус позволит легализовать использование наемников, безразличных по отношению к судьбе местного населения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)