Российские клубы вылетели из Лиги Европы

Российские футбольные клубы «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Краснодар» проиграли испанским соперникам в ответных матчах 1/8 финала Лиги Европы.

«Зенит» на выезде проиграл «Вильярреалу» со счетом 2:1. У хозяев отличились Херар Морено и Карлос Бакка, в составе питерцев забил Бранислав Иванович. В первом матче «Зенит» также проиграл (со счетом 1:3) и завершил еврокубковую кампанию этого сезона.

В свою очередь «Краснодар», принимавший дома «Валенсию», разошелся с соперником из Испании вничью. На мяч Магомед-Шапи Сулейманова на 85-й минуте матча (счет 1:0 обеспечил бы российскому клубу выход в 1/4), «Валенсия» ответила голом Гонсалу Гуэдеша за 30 секунд до конца игры. Поскольку в первом матче сильнее были валенсийцы (2:1) именно они прошли в следующую стадию Лиги Европы. Таким образом все российские клубы завершили выступления в еврокубках.

«Вильярреал» и «Валенсия»: экзаменовать российские клубы в ЛЕ будут испанцы

ФК «Зенит» Футбол ФК «Зенит» Лига Европы ФК «Краснодар» http://www.infox.ru/news/29/lifestyle/sport/213407-vilarreal-i-valensia-ekzamenovat-rossijskie-kluby-v-le-budut-ispancy/print Понравилось? Поделитесь с друзьями! Жеребьевка Лиги Европы определила в соперники петербургского «Зенита» и «Краснодара» испанские клубы. В 1/8 финала сине-бело-голубые сыграют с «Вильярреалом», а «быки» поборются с «Валенсией». Первые матчи состоятся 7 марта, ответные 14-го. Возглавляющий «Зенит» Сергей Семак уже высказался об итогах ...[/h][/h][/h][/h] ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» обыграл стамбульский клуб «Фенербахче» и прошел в 1/8 финала Лиги Европы

Из Instagram ФК «Зенит»Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл стамбульский «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 3:1 и по сумме двух игр вышел в следующую стадию турнира, передают РИА «Новости». Дубль туркам забил Сердар Азмун на 37-й и 76-й минуте, еще один мяч — Магомед Оздоев на четвертой минуте. Игрок «Фенербахче» Мехмет Топал оформил гол на 43-й минуте. Посмотреть ... ПОДРОБНЕЕ →

«Уфа» впервые проиграла в Лиге Европы

Футбол УЕФА ФК «Зенит» Лига Европы ФК «Уфа» http://www.infox.ru/news/29/lifestyle/sport/208052-ufa-vpervye-proigrala-v-lige-evropy/print Понравилось? Поделитесь с друзьями! В раунде плей-офф Лиги Европы за выход в групповую стадию борются два российских клуба – петербургский «Зенит» и куда более скромная «Уфа». «Уфа», уже прошедшая две отборочные стадии в ЛЕ, впервые потерпела поражение. На стадионе «Айброкс» местный «Рейнджерс» оказался сильнее со счетом 1:0 (1:0). Единственный гол забил ...[/h][/h][/h][/h][/h] ПОДРОБНЕЕ →

«Краснодар» в гостях обыграл «Зенит» в ЧР

«Краснодар» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Зенит». Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщает «Чемпионат». Первый гол на 22-й минуте забил «краснодарец» Олег Шатов. Спустя 11 минут Александр Ерохин восстановил равновесие на табло. Точку в матче на 88-й минуте поставил Виктор Классон. В других субботних матчах тура «Амкар» на выезде обыграл ... ПОДРОБНЕЕ →

Московский «Спартак» проиграл «Атлетику» в Лиге Европы

ФК «Спартак» уступил испанскому «Атлетику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА со счетом 1:3. Победные мячи испанский клуб забил в первом тайме. Ариц Адурис отличился на 22-й и 39-й минутах. Третий гол был забит уже в компенсированное к тайму время Микелем Рико. Ответный мяч прилетел в ворота испанцев на 60-й минуте от Луиса Адриано. Сегодня же московский «Локомотив» в матче с «Ниццей» во Франции ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: agenda-u