MaxTurrart
Опубликовано: 11:21, 15 март 2019
По материалам: rusvesna
Экономика

ЕС ввел санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе

ЕС ввел санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе

Евросоюз ввел санкции против восьми россиян из-за ноябрьского инцидента в Керченском проливе.

Соответствующее решение опубликовано в Официальном журнале организации. Под санкции попали в том числе начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.

Также санкции из-за индицента могут ввести США. Планирует, что они затронут не менее 24 российских офицеров и весь судостроительный сектор страны.

Об этом говорится в тексте законопроекта "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" (DASKA), который был внесен в конгресс в прошлом месяце.

Напомним, что в конце ноября три корабля ВМС Украины нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Кроме того, они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей.

Моряки и корабли были задержаны, против них возбуждено уголовное дело. Российская сторона, включая президента Владимира Путина, неоднократно называла произошедшее провокацией, так как среди экипажа были сотрудники Службы безопасности Украины, которые и руководили спецоперацией.

Теги: РоссияСанкции и ответ РоссииЭкономика Количество просмотров: 1 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)