Иван Филипов
Опубликовано: 10:38, 15 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Система 112 заработает на всей территории Свердловской области в апреле

Система 112 заработает на всей территории Свердловской области в апреле

С апреля во всех муниципалитетах Свердловской области в полном объеме начнет работу Система единого телефонного номера экстренных служб 112.

Как сообщает департамент информполитики, на данный момент завершены все юридические и технические мероприятия, позволяющие перевести систему в режим промышленной эксплуатации. По данному номеру уральцы смогут сообщать о различных ЧП - пожарах, ДТП, правонарушениях и т.п. Максимальное время обработки оператором Системы-112 одного звонка составляет 75 секунд.

Дозвониться на 112 можно с любого телефона, даже без сим-карты или в зоне без сети. На Среднем Урале функционируют 73 единые дежурно-диспетчерские службы, объединенные в одну сеть, которая охватывает все муниципалитеты области. В составе дежурной бригады диспетчеров центра есть штатные психологи и специалисты, владеющие несколькими иностранными языками.

Добавим, что оборудованием Системы 112 оснащены все дежурно-диспетчерские службы скорой помощи, пожарной охраны и полиции. Всего с начала тестового режима (с 1 января 2018 года) было обработано уже свыше 2 млн. звонков жителей и гостей области.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: